The Armory Gaming Community  

Вернуться   Ресурс Одесского Страйкбола , Проект ПОЗИТИВ > Страйкбол > Курилка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 11:43   #1
Hunter
Администратор

Команда: орггруппа
По умолчанию Макклауды - правила поведения с "личностями"

Предлагаю обсудить "сознанку игроков" в этой теме.
Так как на некоторых играх есть существенная проблема с "сознанкой" , а правила ФСУ (подойти - снять на респ) не всегда удобны предлагаю обсудить решение этой проблемы .

Как-то бороться с этой проблемой нужно .

тема создана не для холивара !
Старый 30.07.2012, 11:57   #2
OTIS
Member

Команда: GebFmBtl 210

Проблема даже больше в фиксации этих нарушений.Приводя "за ручку" нарушителя получается полемика 1 на 1.

Предлагаю:При выявлении нарушений,брать с собой 2-х свидетелей,который подтвердят слова своего товарища.
После разбирательства с оргами, свидетели возвращаются в игру,нарушитель и лицо выявившее нарушение идут на респ,причем нарушитель лишается возможности участвовать в игровом процессе 1 час.

Вот будут ходить,смотреть на вас сокомандники как на предателя-после этого и не захочется нарушать
OTIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:00   #3
Берёза
Junior Member

Предлагаю на играх ставитиь наблюдателей (по 2-3 на игровую сторону) и ужесточить правила для шотландцев.
Берёза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:16   #4
shaitan
Администратор

Команда: BOMBA, Legio Patria Nostra

1. Наблюдатели. Да, это поможет. Но следует учесть, что наблюдатель, это человек, который просто потратит свое время не поиграв. Если есть такие добровольцы - милости просим. Всевозможные поощрения гарантируем.
2. Часто обращаю внимание, что "крикун" банально не знает баллистику привода. Как с этим быть? Наблюдал в оптику как парень поливал кусты, и нервничал, что не попадает. Нервничал тихо, на месте, без скандала. Глянул на полет шара, а они в самом конце ушли вверх. Он не видит это, а я в оптику вижу. Подсказал проблему.
Это вообще не выход просто полагаться на честность "крикуна". Возможно он ошибся, а возможно не посчитал нужным убедиться в реальном попадании. И мое ИМХО "крикуна", который несправедливо обвинил в несознанке нужно наказывать жестче, чем несознанщика. Вот тогда думать будут ВСЕ! И все будут стараться сводить конфликты и жалобы к минимуму. Ведь шанс получить по шапке у обоих. А не как сейчас только у потенциального несознанщика.
3. Есть такая мысль, фиксировать постоянные претензии игроков к "маклаудам". Если это было единоразовая претензия, то возможно это ошибка. А если это постоянно, то стоит задуматься.
Старый 30.07.2012, 12:18   #5
Hunter
Администратор

проблема с наблюдателями очень проста. Пример - снайпер лежит в "схроне" и стреляет в игрока с 30-40м. Игрок перешел в состояние "откуда это , а ладно - не попал" . Как сообщить наблюдателю об ситуации не снимаясь с позиции?

Самое простое решение на мой взгляд - телефон\радиостанция. И запрос "подойди туда-то туда-то , глянь за игроком в "хххххх" камуфляже.

Но я уверен , что есть и другие варианты решения проблемы.
Старый 30.07.2012, 12:51   #6
shaitan
Администратор

Команда: BOMBA, Legio Patria Nostra

Кроме снайперов, много еще игроков играет с оптикой :) Они также могут в случае явного маклаудизма сообщить организатору, командиру стороны и т.д., в конце концов самостоятельно вывести нарушителя.
Кроме этого, после воскресной игры мы с Димой подумали над тем чтоб вернуться к простым правилам "клеймения" маклауда. Игрок без шума в повязке подходит и говорит "маклауду", что попал в него "там и там", при этом УКАЗЫВАЕТ место попадания на теле. А не со 100 метров стреляет по кустам а потом истошно кричит на весь полигон, что все тут "маклауды". Я даже с оптикой был не уверен, что попал! Ибо знаю как может "гулять" шар на излете. В общем подводя итог, и несознанщики это плохо и "крикуны" тоже.
Старый 30.07.2012, 15:50   #7
GRAG
Junior Member

Команда: Внекомандник

Можно сделать повязку например желтого или фиолетового цвета на такие случаи. Типа повязка есть претензии.
GRAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 00:02   #8
OTIS
Member

Команда: GebFmBtl 210

Цитата:
Сообщение от GRAG Посмотреть сообщение
Можно сделать повязку например желтого или фиолетового цвета на такие случаи. Типа повязка есть претензии.
Ну,тогда может тогда зеленую повязку,чтобы сходить в туалет,Фиолетовую-получил травму,желтую,чтобы еще что-то?Это будет наразбериха.Жесткие баны спасут страйк от маклаудства.Если люди хотят играть-пусть играют честно.
Тем не менее Вайнах правильно сказал.Раз пошел разбираться,оба сидят на респе,два пошел разбираться,снова респ,на 3-й раз надоест и поедешь нахрен домой.
Старый 30.07.2012, 23:41   #9
вайнах
Junior Member

Костя, радиостанции есть далеко не у всех. На всю игровую сторону было5 радеек! Отсутствие раций и умения пользования большая проблема. А по шотландцам- ну поймите , почему я попав, должен идти и выяснять проблему, с последующим уходом на рэсп?! А играть когда? Стрелять исключительно в голову-появится еще тема " Неадекваты"Костя, нужно к этому вопросу очень жестко подходить, имеется ввиду наказание и освещение этого наказания на форуме. Отдельная ветка - Почетный список " Маклаудов". Чтобы Другие заходя на сайт сразу ее видели.
вайнах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 00:11   #10
Hunter
Администратор

вот о чем я и говорю - сложно наказать "абстрактного макклауда" , "вонтогоигрокавкамуфлеикаскеточнонепомню" .

На следующей игре у меня план на бан 2-х человек в номинациях Макклауд и Скандалист.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид