The Armory Gaming Community  

Вернуться   Ресурс Одесского Страйкбола , Проект ПОЗИТИВ > Страйкбол > Курилка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 23:11   #31
Mom
Member

Большое спасибо за разъяснения,очень прошу внести соответствующую поправку в Одесские правила для всеобщего ознакомления.
Mom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:17   #32
shaitan
Администратор

Команда: BOMBA, Legio Patria Nostra

Цитата:
В случае если противник находится не в самой безопасной позиции (шаткий стул/стол). от выстрела он может оступиться и в следствии чего упасть, что черевато. В этом случае разумнее будет сначала привлечь внимание/сказать убит и тд или все же стрелять и не заморачиваться над безопастностью игрока?
Ну смотрите оба условия ведь выполнены, верно? :) Не важно в какой последовательности. Значит должно работать. Хотя вот на счет последовательности, не знаю что больше испугает крик или выстрел.

Цитата:
другая ситуация: нужно ли стрелять, если противник заметил тебя, оценил ситуацию и стал инициатором своей смерти (сказал, что он убит первым, упреждая выстрелы)?
А зачем стрелять? :) Он же "умер" уже. Не важно как. Он добровольно перешел в состав некомбатантов. А если говорить языком правил, то по некомбатантам стрелять низзя :)

Цитата:
зы я говорю не о гипотетической ситуации, а о конкретных случаях произошедших со мной.
А не стесняйтесь говорить и о гипотетических ситуациях. Почему нет? Всего нельзя предусмотреть. Не хватит никакго времени обсудить все перед игрой на построении. Форум для того и организован, чтобы задавать вопросы - отвечать на них :)
Старый 23.10.2012, 23:21   #33
shaitan
Администратор

Команда: BOMBA, Legio Patria Nostra

Цитата:
Сообщение от Mom Посмотреть сообщение
Большое спасибо за разъяснения,очень прошу внести соответствующую поправку в Одесские правила для всеобщего ознакомления.
Обязательно сделаем. Вообще нас не покидает идея сделать это в виде картинок или видео, для наглядности и лучшего восприятия. Все это вопрос времени. :)
Старый 24.10.2012, 14:51   #34
mashe
Member

Цитата:
Сообщение от shaitan Посмотреть сообщение
Ну смотрите оба условия ведь выполнены, верно? :) Не важно в какой последовательности. Значит должно работать. Хотя вот на счет последовательности, не знаю что больше испугает крик или выстрел.
в конкретном случае позвали шепотом, что исключило возможность испуга.
так же правила не регламентируют последовательность действий.

Цитата:
А зачем стрелять? :) Он же "умер" уже. Не важно как. Он добровольно перешел в состав некомбатантов. А если говорить языком правил, то по некомбатантам стрелять низзя :)
В правилах не регламентировано такое поведение, от туда и вопрос.

Цитата:
А не стесняйтесь говорить и о гипотетических ситуациях. Почему нет? Всего нельзя предусмотреть. Не хватит никакго времени обсудить все перед игрой на построении. Форум для того и организован, чтобы задавать вопросы - отвечать на них :)
указал, чтобы исключить "такого не бывает".
mashe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:50   #35
воробей
Junior Member

Команда: Внекомандник

Лично у меня было такое,что "убил,не стреляя" два раза.один-практически с пары метров не выстрелил в парня на Краяне в комнатке,и он поблагодарив меня,одел мертвячку и вышел.второй-сидел в кустах в Городке и рядом остановились на перекур два бойца,я их и предупредил,высунув привод из кустов.ребята сказали спасибо и ушли.всё зависит от адекватности соперника,можно и в пол/землю выстрелить,чтобы не причинять травмы,и при этом получить раздачу прямо в фейс,а потом уженеважны извинения,опускание глаз и т.д.
воробей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра