The Armory Gaming Community  

Вернуться   Ресурс Одесского Страйкбола , Проект ПОЗИТИВ > Страйкбол > Курилка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 23:13   #11
shaitan
Администратор

Команда: BOMBA, Legio Patria Nostra

Постановка планов по бану маклаудов и скандалистов - это пять!
Старый 30.07.2012, 23:15   #12
Hunter
Администратор

Команда: орггруппа

ну так даже в ГАИ есть план по авариям
Старый 30.07.2012, 23:19   #13
shaitan
Администратор

Можно еще кодировать от маклаудизма. Как в том анекдоте, где кузнец кодировал от пьянки :)
Старый 30.07.2012, 23:21   #14
вайнах
Junior Member

Ну что получится с планом? Скандалист получит БАН, пошлет всех на---, и будет ездить на другие игры. А маклауд посмеется и дальше будет втихоря шотландить- скандалить то некому!
вайнах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:23   #15
Hunter
Администратор

Не совсем так. Я конечно же пошутил относительно "плана". Но в каждой шутке есть доля шутки. Нарушителей , благо, не так много как честных и хороших игроков.
Старый 30.07.2012, 23:25   #16
Hunter
Администратор

Как я уже говорил на предварительном собрании капитанов команд , принимающих участие в проекте ПОЗИТИВ : победить макклаудство можно только совместными усилиями капитанов команд и организаторов. Для себя же , в конце концов, играем .
Старый 31.07.2012, 01:26   #17
MadMan
Junior Member

Команда: Сам себе

Маклаудизм по моим наблюдениям бывает временный - как правило у новичков, пока они вкусят в чем настоящая прелесть игры. И постоянный - это внутри, это позиция. Есть же у нас "броне дедушки" и прочие народные ники. Для меня загадка, почему зная это орги по прежнему пускают их на игры. Разве это не провоцирует на проблемы? (уверен как всегда есть ответ)
1. Начните со своего права отказа от регистрации о котором пишется в каждом описании предстоящей игры!
2. Оптика не поможет.
Нет гарантии: так как по словам самих же "Оптиконосцев" не всегда понятно даже с оптикой куда шар прилетел. Сам отказался от оптики по этой причине. Как же гарантировать что в оптику точно видел как прилетел шар в определенное место? 0,2 шаром можно с 5 метров не попасть в человека лежащего у основания куста.
3. Выходы на построениях это слово обвинителя против предполагаемого маклауда. Тут выигрывает красноречивый. И даже тот у кого на руках неоспоримые доказательства, подкрепленные свиделями ставят заявителя в положение скандалиста, что делает его мишенью на форуме. Это подрывает репутацию того кто считал что поступает правильно заявляя о маклаудизме. Сам испытал. Пример: Меня Док вытолкнул при всех заявить о случаи маклаудизма и что я получил на форуме - обвинения в свою сторону от видевшего опять же в оптику сокомандников Дока как меня засыпали шарами. Так можно любого обвинить в чем угодно! Любое публичное высказывание и ты становишься целью для жаждущих поконфликтовать, не предлагать решения, повторюсь а критиковать предложения с обвинениями в "воплях". Отличные пример. Поэтому на построение проще похлопать в ладоши и сказать как все было круто!
4. Нет от маклаудизма одной "таблетки". Никакие наказательства не помогут.
По моему мнению учебно-разъяснительный комплекс возможно повлияет на ситуацию:
- обучение в командах,
- неустанное объяснение одиночкам новичкам,
- добровольное попечительство,
- ответственность за приведенных новичков.
- отдельно до игровая подготовка.
Наказывать необходимо только знающих и предупрежденных - если человек знает и нарушает только тогда есть смысл наказывать так как действия расцениваются как намеренные!
Примеры есть с хорошим результатом. Мои и моих страйкболистов со стажем.
Предвосхищая вопросы: Я привел в страйкбол пятерых. Все до первой игры знали правила. Прошли элементарную подготовку По безопасности обращения с приводом, пиротехникой. Точно знают основополагающие принципы страйкбольной игры. Среди них не замечены случаи маклаудизма, что для меня является свидетельством правильного подхода. Я лично предупредил каждого из организаторов о появлении новичков. Тем самым взял на себя ответсвенность за них! Орги в свою очередь могли и задавали вопросы по правилам.
5. Спросите с себя в первую очередь: О ком вы позаботились до игры, во время нее. Не надо громких речей, просто возьмите на попечительство пару игроков если хотите чтобы в игре Вас окружали адекваты.
Наказания вызовут агрессию.
Новички ждут разъяснения и обучения!
MadMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:10   #18
kolbaSa
Junior Member

Команда: TERMIT

дайте нам парочку, мы ''научим''
kolbaSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:35   #19
shaitan
Администратор

Природа возникновения маклаудизма необъяснима и не изучена. Это сродни тому, как появляются нарушители правил ПДД. И как бы мировое сообщество не старалось нарушители правил ПДД есть и будут. И даже в сытой Европе, США и т.д.
Как все уже поняли и даже было верно замечено "таблетки" от этого нет. Возможно будет, но пока нет. Что может помочь, если не искоренить это, то хотя бы уменьшить:
1. Обучение новичков. Да, это поможет. Более того, если люди общаются в социуме, где такое поведение неприемлимо, и они хотя и дальше там общаться, то они соответственно и будут принимать те нормы ценностей, которые есть в этом обществе.
2. Наблюдатели. Они тоже нужны. Это как посты автоинспекции, для борьбы с нарушителями ПДД.
Теперь такой нюанс. Рассмотрим несколько примеров (примеры абстрактны, без перехода на личности):
1. На игре (играх), есть люди, которых постоянно и многие участники (многие это не значит одна команда) обвиняют в несознанке.
2. На игре (играх) есть команда или же просто группа лиц, которая всех подряд обвиняет в несознанке.
В первом случае все понятно. Таких (те кто несознанщики) гнать ссаной тряпкой. Во втором, не уверен. Господа, организаторы, готовы ли вы во втором случае взять на себя ответственность и выгнать потенциального несознанщика? Если да, то об этом стоит предупредить людей. Ведь человека могут вообще несправедливо обвинить (и даже будут свидетели такой несправедливости. Как пример недавний случай в Коблево,еще ранее Дисбат) и обвиняемого человека просто выгонят. За то, что кто-то раньше успел закричать "Маклауд! Ату его, ату!". Примеры по детски просты, но я думаю вы поняли о чем я хотел сказать. Я видел много людей, которые пустив очередь куда-то начинали истошно вопить "Что не попал!!??", пуча и вращая бешенно глаза. А потом на респе никак хоп не могли настроить. Я не защищаю маклаудов, ни в коем случае. Я хочу донести до общественности, понимание того, что принятие решения заклеймить кого-то словом "маклауд" (и т.д.) - это большая степень ответственности.
Старый 31.07.2012, 10:49   #20
Hunter
Администратор

Так , господа хорошие , давайте не переходить на личности .Важно прийти к единому мнению что и как делать .
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра