The Armory Gaming Community  

Вернуться   Ресурс Одесского Страйкбола , Проект ПОЗИТИВ > Страйкбол > Курилка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 22:24   #21
Mom
Member

Господа,а как быть с таким явлением как - "Убийство криком"? Когда в бойца с близкого расстояния (из за куста или угла) тычут стволом и кричат - "Ты убит,иди на респ".При этом не производя выстрела. Аргументируя это словами : Ему же будет больно. За частую так делают когда заканчиваются боеприпасы или случаются проблемы с приводом.Давайте будем искоренять такое явление.
Mom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:11   #22
Руслан ORK
Junior Member

с последним немного не согласен) если у парня нет вторички и у него на "выхлопе" 135 то лично я лучше уйду на респ с благодарностью за человечность. ибо таким в упор получить ну его... ну я думаю все согласятся что я от части прав. а по теме маклаудов и крикунов.... вот положа руку на сердце не маклаудничаю. и потому периодами крайне обидно что ты полз, весь репяхах и мазуте каком-то, пол бункера выпустил почти в упор, видел как попал... и противник отморозился. и кричал тоже... было дело) но слава опыту - прошло) нет смысла в воплях) все можно решить на построении без криков.
а присечь такое на мой взгляд просто не реально. капитаны команд должны строить своих, ну а если это клиника просто и человек уже известный "супер" герой то просто - БАН и все.
Старый 10.10.2012, 18:52   #23
Lesnik
Member

Цитата:
Сообщение от Mom Посмотреть сообщение
Господа,а как быть с таким явлением как - "Убийство криком"? Когда в бойца с близкого расстояния (из за куста или угла) тычут стволом и кричат - "Ты убит,иди на респ".При этом не производя выстрела. Аргументируя это словами : Ему же будет больно. За частую так делают когда заканчиваются боеприпасы или случаются проблемы с приводом.Давайте будем искоренять такое явление.
Зачастую? Зачастую шифруются и до заряжаются.
А вообще лично я часто таким словом пользуюсь. И мотивирую это 2 вещами. Первую ты озвучил, ибо сам бы я не хотел бы получить раздачу в упор, и действительно с благодарностью уйду на респ. А второе, это бесшумность. Хотя наш народ заставляет переходить к расстрелам в упор. Ибо поворачивается и стреляет...

Lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:51   #24
воробей
Junior Member

Команда: Внекомандник

Лично мне понравилось,как парень описал,что привёл с собой молодежь,и точно их проинструктировал.Лично у меня тоже имееться парочка новобранцев,которые играют Слава Богу 3-ий месяц!НО!!!Дима Док соврать не даст-на большие игры мы не ездим(только приватки),т.к. сам помню новичком приехал на большую игру-что,куда,зачем,везде стреляют!!!тебе сказали тут сидеть-та пошло оно,хочеться драйва!первое время новобранцы должны "остыть" от эмоций и только тогда им открыт путь на большие игры.
Так я к чему-Mad Man абсолютно прав-приводишь человека в страйкбол-будь добр неси за него ответственность.и следи как он себя ведет,присекать даже попытки сьехать:"А я хер его знает откуда прилетело".а по поводу "ветеранов Куликовского Сражения"-есть паспорта "Позитив",делать соответствующие записи и не иметь жалости.я думаю,страна и так знает своих героев,поэтому,как говорится,надо сделать парочку показательных Банов.а вдруг испугаються?))как говорится:ГДЕ НЕ РАБОТАЕТ СИЛА ЗАКОНА,ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ЗАКОН СИЛЫ.
воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:21   #25
shaitan
Администратор

Команда: BOMBA, Legio Patria Nostra

Кстати, по поводу "броне- кустов" я вот-вот найду время и опишу подробно как это понимать. Ибо уже есть жалобы и от тех кто сидел в кустах. Суть сейчас расписывать не буду, но привести в порядок эту норму надо. Чтоб вопросы отпали раз и на всегда.
Старый 23.10.2012, 14:55   #26
Mr_Bo
Member

Команда: Bomba

Цитата:
Сообщение от Mom Посмотреть сообщение

я не злой, и не люблю причинять кому либо неприятные ощущения, но я перейду на сторону РФ, подкрадусь к тебе на минимальное растояние, и стрельну с пистолета, даже не с привода, тебе вполне хватит 120м.с

Это делаю люди адекваты, а если ты рассуждаеш то понятно, что ты бы стрельнул! значит с тобой надо так же.

А и еще, 90% когда ты входиш в здание, где за углом тебя могут ждать, первое что ты показываеш это лицо, вот и думай с 1 метра получить очередь со 134? как ты думаеш, что будет с твоим лицом?
Mr_Bo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:10   #27
shaitan
Администратор

Господа, а вы оба не правы :) При "убийстве криком", нужно сделать выстрел под ноги или рядом с тем кого убиваешь. И сказать - убит. Вот только при исполнении этих двух условий, считается поражение. Почему так? Ну как минимум, у человека может просто не быть шаров, или сесть аккум. Выстрел рядом демонстрирует, что привод в порядке, шары есть, но человек просто не хочет делать больно с близкого расстояния. Исходя из этого, если просто сказал "убит", без выстрела, не расчитывай и тем более не смей требовать, что человек уйдет на респ. Уйдет, значит это его решение, не уйдет по правилам он прав. Если же выполнены оба условия, ты имеешь право расчитывать на то, что человек уйдет на респ. Вопросы? :)
Старый 23.10.2012, 20:43   #28
Mom
Member

На игре я руководствуюсь не чьими-то личными умозаключениями ,а правилами ФСУ, в которых нет пункта о убийстве словом.
Зато там есть пункт 2.7
Цитата:
. Рекомендуется с близких расстояний, по возможности, не производить выстрелов в голову, шею, пах и др. легко травмируемые и/или открытые части тела
В Одесских же правилах есть пункт 5.12 в редакции от 09.09.2010
Цитата:
Стреляющий может на своё усмотрение заменить выстрел словесной констатацией факта "убит" в случае, если выстрел может привести к травме противника. Однако такая констатация не является адекватной заменой выстрела, и противник в этом случае может поступить по своему усмотрению. Противник обязан сообщить стреляющему свое отношение к такой констатации и повести себя соответственно.
Что звучит довольно расплывчато.Поэтому организаторы при построении на всех последних играх уточняют: что убийства голосом нет,для того чтобы не причинять игроку травму ,с близкого растояния ,нужно производить выстрел не в лицо и другие открытые и легко травмируемые участки тела, а в обувь ,броник ,обвес.

Цитата:
А и еще, 90% когда ты входиш в здание, где за углом тебя могут ждать, первое что ты показываеш это лицо, вот и думай с 1 метра получить очередь со 134? как ты думаеш, что будет с твоим лицом?
Мне не однократно стреляли в упор в лицо и я отлично знаю что с ним бывало, и после этого я не выяснял отношения со стрелявшим ,а молча уходил на респ.
Некоторые люди летом из за жары бегают только в брюках и майке,вот в таких действительно не знаеш куда и целится,что бы им не было очень больно.
Mom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:10   #29
shaitan
Администратор

На играх проекта Позитив, "убийство словом" производится именно так, как описал я. Правила ФСУ позволяют дополнять организаторам свои правила проведения игр. Если мы говорим о том, что в проекте Позитив играют нормальные люди, не страдающие склонностью к жестокости, то те положения, что я описал выше должны быть нормой этики поведения на игре. Пока эта культура только воспитывается, организаторы изредка повторяют эти нормы перед играми.
Чтоб проще объяснить суть, это как пукать в приличном обществе. По закону не запрещено, но люди не оценят. также и тут. Стрелять в упор с близкого расстояния, можно, но воспринимается это окружающими, как пукнуть в приличном обществе :)
Старый 23.10.2012, 21:37   #30
mashe
Member

Цитата:
Сообщение от shaitan Посмотреть сообщение
Господа, а вы оба не правы :) При "убийстве криком", нужно сделать выстрел под ноги или рядом с тем кого убиваешь. И сказать - убит. Вот только при исполнении этих двух условий, считается поражение. Почему так? Ну как минимум, у человека может просто не быть шаров, или сесть аккум. Выстрел рядом демонстрирует, что привод в порядке, шары есть, но человек просто не хочет делать больно с близкого расстояния. Исходя из этого, если просто сказал "убит", без выстрела, не расчитывай и тем более не смей требовать, что человек уйдет на респ. Уйдет, значит это его решение, не уйдет по правилам он прав. Если же выполнены оба условия, ты имеешь право расчитывать на то, что человек уйдет на респ. Вопросы? :)
В случае если противник находится не в самой безопасной позиции (шаткий стул/стол). от выстрела он может оступиться и в следствии чего упасть, что черевато. В этом случае разумнее будет сначала привлечь внимание/сказать убит и тд или все же стрелять и не заморачиваться над безопастностью игрока?

другая ситуация: нужно ли стрелять, если противник заметил тебя, оценил ситуацию и стал инициатором своей смерти (сказал, что он убит первым, упреждая выстрелы)?

зы я говорю не о гипотетической ситуации, а о конкретных случаях произошедших со мной.
mashe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра